Неделя без турникетов на ПАО «ТЕЛЕМЕХАНИКА»

Неделя без турникетов на ПАО «ТЕЛЕМЕХАНИКА»

Акция «Неделя без турникетов» в апреле 2023 года, организатором которой традиционно выступил Союз машиностроителей России, прошла на предприятии ПАО «Телемеханика». В ней приняли участие школьники и студенты образовательных организаций города Нальчик: 38 школьников и 6 преподавателей.

Ежегодная всероссийская акция «Неделя без турникетов» проводится Союзом машиностроителей России с 2015 года дважды в год, весной и осенью. Цель акции — познакомить школьников и студентов с предприятиями и профессиями, востребованными на современном промышленном производстве, представить будущим специалистам и реальные рабочие места и условия труда, дает возможность узнать о различных отраслях промышленности, о состоянии производства в регионе.

Для обучающихся, которые еще не определились с будущей профессией, экскурсия на предприятие является отличной возможностью для того, чтобы познакомиться с различными профессиями для определения своих интересов. В целом, экскурсии на производство являются важным инструментом образования и профессиональной ориентации для молодежи.

Участники акции – учащиеся и педагоги нальчикских школ – побывали в выставочном зале и цехах, увидели современные образцы промышленного оборудования, узнали о новых технологиях сборки электронных модулей. Благодаря такой форме знакомства с производством информация становится максимально доступной и интересной.

Юным гостям завода показали разные этапы изготовления энергосберегающих автономных систем освещения и организации дорожного движения, питающиеся от солнечной энергии, модулей для интеллектуальных приборов учета электроэнергии, контролеров дорожного движения, установок противоградовой защиты и спуска лавин, осветительных светодиодных приборов и других видов продукции.

Представители предприятия рассказали об особенностях выпуска продукции, ее практическом применении и востребованности, ответили на вопросы учащихся и преподавателей.

Благодаря таким мероприятиям школьники и студенты, которые приняли участие в акции, приобретают представление об особенностях того или иного предприятия, условиях труда и карьерных перспективах на современном российском производстве.