Неделя без турникетов на ПАО «Телемеханика»

Неделя без турникетов на ПАО «Телемеханика»

С 10 по 14 октября 2022 года в рамках всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», организатором которой традиционно выступил Союз машиностроителей России, ПАО «Телемеханика» приняло 92 школьника и 6 преподавателей г. Нальчик.

Главная идея проекта — познакомить студентов, школьников и их родителей с предприятиями своего региона, где они смогут работать; рассказать какие профессии являются перспективными и наиболее востребованными на рынке труда; показать уровень технологического развития современной промышленности и привлекательность работы на производстве. 

Участники акции – учащиеся и педагоги нальчикских школ – побывали в выставочном зале и цехах, увидели современные образцы промышленного оборудования, узнали о новых технологиях сборки электронных модулей. Благодаря такой форме знакомства с производством информация становится максимально доступной и интересной.

Юным гостям завода показали разные этапы изготовления энергосберегающих автономных систем освещения и организации дорожного движения, питающиеся от солнечной энергии, модулей для интеллектуальных приборов учета электроэнергии, контролеров дорожного движения, установок противоградовой защиты и спуска лавин, осветительных светодиодных приборов и других видов продукции.

Представители предприятия рассказали об особенностях выпуска продукции, ее практическом применении и востребованности, ответили на вопросы учащихся и преподавателей.

Подобная акция проводится два раза в год: каждую третью неделю апреля и каждую третью неделю октября. Именно благодаря таким мероприятиям школьники и студенты, которые приняли участие в акции, приобретают представление об особенностях того или иного предприятия, условиях труда и карьерных перспективах на современном российском производстве.