«Неделя без турникетов»

«Неделя без турникетов»

ПАО «Телемеханика» (входит в состав Союза машиностроителей России) приняло участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов». В формате экскурсий 32 школьника и два преподавателя вторых классов МКОУ «Гимназия № 14» г. Нальчика ознакомились с выставочным залом и производственными цехами предприятия.

Юным гостям завода показали разные этапы изготовления энергосберегающих автономных систем освещения и организации дорожного движения, питающиеся от солнечной энергии, модулей для интеллектуальных приборов учета электроэнергии, контролеров дорожного движения, установок противоградовой защиты и спуска лавин, осветительных светодиодных приборов и других видов продукции.

Представители предприятия рассказали об особенностях выпуска продукции, ее практическом применении и востребованности, ответили на вопросы учащихся и преподавателей.

Мероприятие стало одним из этапов апрельской «Недели без турникетов» — профориентационной акции по знакомству детей и молодежи с действующими в регионе промышленными предприятиями. Экскурсию провела заместитель генерального директора по развитию ПАО «Телемеханика» Юлия Деревянкина.

ПАО «Телемеханика» регулярно проводит подобные экскурсии, на заводе готовы к сотрудничеству с заинтересованными учебными заведениями.

«Подобная форма позволяет ребятам своими глазами увидеть действующие производства, условия в которых работают специалисты заводов, пообщаться с ними, задать интересующие вопросы. В плане профориентации и привлечения к освоению технических, инженерных специальностей это наиболее эффективный вариант взаимодействия с детьми и молодежью.

Сейчас это приобретает еще одно значение, когда в условиях внешнего информационного давления, санкций важно показать что мы работаем, занимаем определенный уровень и реализуем планы развития», — отметил Анзор Тхамоков, заместитель председателя Кабардино-Балкарского регионального отделения Союза машиностроителей России.