Региональный этап конкурса «100 лучших товаров России» состоялся в Нальчике.

Региональный этап конкурса "100 лучших товаров России" состоялся в Нальчике.

В Нальчике состоялся региональный этап конкурса «100 лучших товаров России». Более 20 предприятий и организаций республики приняли участие в выставке, проходившей в ГКУ «Кабардино-Балкарский бизнес-инкубатор» в рамках регионального конкурса на соискание премий Главы КБР в области качества и Всероссийского конкурса — «100 лучших товаров России — 2015 года».  Конкурсную  комиссию возглавил первый заместитель Правительства КБР Дадов М.А.

Глaвнaя цель конкypсa – максимальное содействие развитию научного, инженерного и производственного потенциала предприятий, повышение конкурентоспособности продукции и заполнения внутреннего рынка страны высококачественными товарами отечественного производства.

ПАО «Телемеханика» представило на выставке свою новую разработку — плоский транспортный светофор с дополнительной секцией с красным контуром светофорного сигнала. Он был разработан в соответствии с изменениями, внесёнными в ПДД постановлением Правительства РФ в апреле 2015 года. Красный контур сигнала боковой секции светофора информирует участников транспортного движения о наличии дополнительной секции светофора, улучшает ее видимость в темное время суток, способствуя повышению безопасности дорожного движения.

В конкурсе также приняли участие организации малого и крупного предпринимательства республики, которые были представлены более в семи номинациях.

100_luchshih_tovarov-2100_luchshih_tovarov